Формат

Руководитель: педагог дополнительного образования первой квалификационной категории

Кузюткина Елена Анатольевна

Персональный сайт: https://zlatformat.wixsite.com/cewd

Достижения за

Достижения за

Дипломы за

Дипломы за

Дипломы за 2018-2019 учебный год

Дипломы за 2019-2020 учебный год

Материалы. Дистанционное обучение

Конечный цикл Копирование

Конечный цикл

Линейный алгоритм

Цикл в цикле

Циклический алгоритм

Робототехника – прикладная наука, занимающаяся разработкой автоматизированных технических систем. Робототехника опирается на электронику, механику и программирование. Для обучения учащихся, склонных к естественным наукам, технике или прикладным исследованиям, важно вовлечь их в такую учебно-познавательную деятельность и развить их способности в дальнейшем.

Обучение ведется по программе «Основы программирования микроконтроллеров»

Робототехника на основе «Arduino» предназначена для того, чтобы обучающиеся имели представление о мире техники, устройстве конструкций, механизмов и машин, их месте в окружающем мире. Целью использования робототехники на основе» Arduino» является овладение навыками технического конструирования, знакомство с элементами радио-конструирования, развитие мелкой моторики, изучение понятий конструкции и основных свойств (жесткости, прочности, устойчивости), навык взаимодействия в группе. Дети работают с микросхемой Arduino UNO, и наборами датчиков. С их помощью обучающийся может запрограммировать робота - умную машинку на выполнение определенных функций. В отличие от LEGO роботов, которые собираются из блоков, робототехника на основе «Arduino» открывает больше возможностей, где можно использовать практически все, что есть под руками и сконструировать индивидуальные проекты по собственному замыслу.

Целесообразность изучения данного курса определяется:

* востребованностью специалистов в области программируемой микроэлектроники в современном мире

* возможностью развить и применить на практике знания, полученные на уроках математики, физики, информатики, технологии.

* возможностью предоставить обучающемуся образовательную среду, развивающую его творческие способности и амбиции, формирующую интерес к обучению, поддерживающую самостоятельность в поиске и принятии решений.