Выставочная площадка

Руководитель – педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории, искусствовед Чернова Елена Кузьминична

Виртуальная выставочная площадка

Детская выставочная площадка была организована в 1996 г. в целях знакомства с творчеством профессиональных и самодеятельных художников, народных умельцев, воспитанников учреждений образования и культуры нашего города и области.

Её деятельность предполагает проведение экскурсий по теме выставок, творческих встреч и мастер-классов с авторами выставок, проведение районных и городских конкурсов изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

Постоянные посетители выставочной площадки - воспитанники студий и объединений Центра, учащиеся школ микрорайона. Ежемесячно выставочную площадку «Дебют» посещают около 300 человек.Экспозиции выставочной площадки меняются 1 раз в месяц. Каждая выставка обеспечивается каталогом, её экспозиция освещается в средствах массовой информации.