Палитра

Руководитель: педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории

Гузь Яна Вадимовна

Достижения педагога

Дипломы за 2023-2024 учебный год

Дипломы за 2022-2023 учебный год

Дипломы за 2021-2022 учебный год

Дипломы за 2019-2020 учебный год

Дипломы за 2018-2019 учебный год

Дипломы за 2017-2018 учебный год

Дипломы за 2016-2017 учебный год

Изостудия «Палитра» появилась в Центре эстетического воспитания в 1992 году. Обучение здесь осуществляется на всех четырёх уровнях Многоуровневой системы.

1 уровень - дошкольники в игровой форме знакомятся с видами изобразительного искусства, осваивают техники рисования, работают различными художественными материалами. Знания, умения, навыки, приобретённые на этих занятиях, превышают базовые. Результаты деятельности детей демонстрируются на выставочной площадке ЦЭВД, а также на конкурсах и выставках городского уровня.

2 уровень - младшие школьники – имеют возможность самореализоваться в изобразительной деятельности, участвуя в выставках и конкурсах муниципального и регионального уровней.

3 уровень - дети среднего школьного возраста - предусматривает специализированные занятия по интересам воспитанников, нацеленные на развитие навыков изобразительной деятельности, на постижение законов композиции, на приобщение воспитанников к мировой художественной культуре и воспитание эстетического вкуса.

Обучающиеся имеют возможность самовыражаться, участвуя в конкурсах и выставках детского изобразительного и художественного творчества различного уровня: муниципального, регионального, федерального и международного, - что является стимулом для дальнейшей творческой деятельности.

На 4 уровне Многоуровневой системы занимаются воспитанники старшего школьного возраста, выбравшие изобразительную деятельность своей будущей профессией.

На сегодняшний день 3 выпускника «Палитры» работают руководителями студий изобразительного искусства; получают высшее художественное образование 7 выпускников, среднее специальное – 8.

Гордостью коллектива является Томилова Ксения - именной стипендиат Главы ЗГО им. И. Бушуева, лауреат и дипломант конкурсов и выставок различного уровня – от муниципального до международного.

В 2009 году изостудии «Палитра» было присвоено звание «Образцовый детский коллектив».

В 2010 году руководителю изостудии Гузь Я.В. была вручена Почётная грамота Министерства образования и науки Челябинской области.