Диалог

Хореограф: педагог дополнительного образования высшей категории

Хасанова Лилия Рафкатовна

Дипломы за 2022-2023 учебный год

Дипломы за 2021-2022 учебный год

Дипломы за 2019-2020 учебный год

Дипломы за 2018-2019 учебный год

Дипломы за 2017-2018 учебный год

Дипломы за 2016-2017 учебный год

Достижения педагогов

Это один из самых «старых» коллективов Центра: в 2010 году ему исполнилось 30 лет. С момента создания в 1980 году по 2009 год им руководила Заслуженный работник культуры Лазарева Инесса Никитична. Затем, на протяжении четырех лет, студией руководил педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории Хафизова Галина Геннадьевна, сохранивший его структуру, традиции и приумноживший его славу. В 2013 году на смену ей пришел новый талантливый руководитель.

Студия работает по принципу театральной труппы. В год ставится один спектакль, который с успехом демонстрируется не только на площадках Центра, других учреждений образования и культуры нашего города, но и за его пределами. За театральный сезон спектакль в постановке "Диалога" успевают увидеть более трёх тысяч юных зрителей. В основе деятельности театральной студии лежит образовательная программа "Лицо и маска", которая предусматривает изучение таких дисциплин, как драматургия, сценическая речь, сценическое движение, основы актёрского мастерства, грим; обязательны занятия с хореографом. Особое внимание уделяется индивидуальной работе. По итогам IV областного конкурса авторских программ и проектов эта программа получила высокую оценку и была внесена в Каталог авторских программ Челябинской области (1997).

В результате профессиональная игра юных актёров, великолепные костюмы, умело подобранное музыкальное сопровождение делают спектакли незабываемыми и неподражаемыми. Это не раз отмечалось как зрителями, так и членами жюри городского и областного конкурсов детских театральных коллективов "Арлекин": с 1996 по 2010 г. "Диалог" был их непременным участником и победителем. В 2011 году "Диалог" вновь взял Гран-при городского конкурса детских театральных коллективов "Арлекин-2011".  В 2017 году в очередной раз  стал лауреатом I степени городского фестиваля детского театрального творчества «Арлекин».

Впервые звание «Образцовый детский коллектив» театральной студии «Диалог» было присвоено в 1998 году.