Гармония

Куратор:  педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории

Хасанова Лилия Рафкатовна

Персональный сайт педагога:

Дипломы за 2021-2022 учебный год

Деятельность на 2 уровне Многоуровневой системы осуществляют классы и группы гуманитарно-эстетического воспитания «Гармония». Образовательными услугами студии «Гармония» охвачены воспитанники детских садов и младшие школьники. Со студией «Гармония» на дошкольном уровне сотрудничают детские сады №  6, 24, 57, 95. Здесь работают 10 групп (237 человек), из них мальчиков – 94 человека, девочек – 143 Основные предметы: ритмика, художественный труд, златоустоведение.
 Интеграция общего и дополнительного образования, предоставление качественных образовательных услуг, расширяющих, углубляющих и дополняющих дисциплины школьного базисного плана – основные задачи «Гармонии» в работе с младшими школьниками. Здесь работают 20 классов (514 воспитанников, из них мальчиков – 261 человек, девочек – 253) из 3 школ – партнёров (МОУ СОШ № 12, 23, 37). Основные предметы: ритмика, литературное творчество, изодеятельность, художественный труд, основы программирования микроконтроллеров. Общее количество обучающихся в студии гуманитарно-эстетического воспитания «Гармония» в 2018-2019 учебном году - 751 человек, из них мальчиков – 355, девочек – 396.
Обучение осуществляется по принципу: «Немногое – многим». Занятия на втором уровне – уроки творчества, где создаются условия для разносторонней практической деятельности. Занятия проводятся в форме игр, бесед, импровизаций, практических занятий, соревнований. Результатом деятельности является участие детей в выставках, концертах, конкурсах, соревнованиях институционального и муниципального уровней. Обязательны творческие отчёты перед родителями, сверстниками, педагогами школ и Центра по итогам учебного года. Именно с этого уровня педагоги отбирают воспитанников в свои коллективы на 3 уровень

Дошкольное отделение. Ритмика

Занятие и коллективные работы по программе

"Основы народного искусства"