Кудесница

Руководитель: педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории Чернова Елена Кузьминична.

Вернисаж Кудесницы

Дипломы за 2017-2018 учебный год

Дипломы за 2018-2019 учебный год

Дипломы за 2019-2020 учебный год

Дипломы за 2021-2022 учебный год

Дипломы за 2022-2023 учебный год

Дипломы за 2023-2024 учебный год

Дата рождения детского коллектива «Кудесница» - сентябрь 1984 года. С тех пор педагог занят воспитанием личности творца, способного осуществлять свои творческие замыслы в области такого вида декоративно-прикладного искусства, как нетканый ковровый гобелен. Воспитанники объединения учатся составлять эскизы своих будущих произведений, осваивают технику нетканого гобелена, затем воплощают задуманное в материале.

Работа ведётся по программе "Развитие творческой личности ребёнка средствами ДПИ", внесённой по результатам IV областного конкурса в Каталог авторских программ и проектов Челябинской области.Состав объединения стабилен. Дети занимаются в "Кудеснице" не менее 5 -7 лет. Итог их деятельности - персональная выставка работ воспитанника.

Ежегодно воспитанники объединения «Кудесница» участвуют в городских, областных, региональных, федеральных, международных выставках и конкурсах декоративно-прикладного искусства, где занимают призовые места. Среди обучающихся Черновой Е.К. – лауреаты и дипломанты конкурсов различного ранга, стипендиаты главы Златоустовского городского округа, губернатора Челябинской области.   Гордостью коллектива являются такие выпускники, как Малявкова Олеся, Николаева Ирина, Хайбуллина Алина, Королёва Надежда, Мухаметдинова Юлия, Байрамгулова Елена, Левина Анастасия, Журавлёва Евгения, Муратова Елена, и нынешние учащиеся: Жуланова Алина, Зонова Лариса.

В 1999 году объединению «Кудесница» впервые было присвоено звание «Образцовый детский коллектив».

В 2006 году руководителю Черновой Е.К. Была вручена Почётная грамота Министерства образования и науки РФ.

В 2009-2010 учебном году «Кудесница» отметила двадцатипятилетний юбилей своей творческой деятельности.

В сентябре 2019 года «Кудесница» отметила 35-летний юбилей своей творческой деятельности.