Муса Джалиль 2021

Приказ № 633 от 21.10.2021 О проведении Муса Джалиль

Приказ № 696 от 17.11.2021г. Об итогах МУСА ДЖАЛИЛЬ

Муниципальный этап Международного  конкурса чтецов

Ежегодно в нашем городе проходит муниципальный этап Международного  конкурса чтецов «Джалиловские чтения». Конкурс проводит МАУДО «Центр эстетического воспитания детей» при поддержке Златоустовского отделения Конгресса татар Челябинской области.  Нужно отметит, что этот конкурс является одним из самых любимых конкурсов горожан, ведь  число участников растет год от года. В 2021 году в конкурсе приняли участие более 150 человек в возрасте от  3  до 60 лет, из 21 детского сада, 24 школ, 1 учреждение дополнительного образования и 3 техникумов.

Муниципальный этап состоялся в формате онлайн состоялся. На 1 этапе приняты и рассмотрены более 150 видео-роликов из них были выбраны только 9 конкурсантов для участия на областном этапе конкурса:

1) Кашапова Алина (МАОУ "СОШ №19") – исполнение произведений Мусы Джалиля на татарском языке;

2) Саитгалина Каролина (МАОУ "СОШ34") - исполнение произведений Мусы Джалиля на языках мира;

3) Ермакович Марьяна (детский сад №33) - исполнение произведений Мусы Джалиля на русском языке в возрастной группе 3 – 6 лет;

4) Агафонова Ксения (МАОУ "СОШ №36") - исполнение произведений Мусы Джалиля на русском языке в возрастной группе 7 – 10 лет;

5) Рящикова Анастасия (МАОУ "СОШ №21", СП ООШ № 5») -  исполнение произведений Мусы Джалиля на русском языке в возрастной группе 11 – 15 лет;

6) Богданова Арина (МАОУ "СОШ №2") -  исполнение произведений Мусы Джалиля на русском языке в возрастной группе 11 – 15 лет;

7) Валиуллин Олег (ГБПОУ «ЗТТиЭ») - 7) - исполнение произведений Мусы Джалиля на русском языке в возрастной группе 16 – 18 лет;

8) Сауленко Ирина Викторовна (МАДОУ «Детский сад № 34») - исполнение произведений Мусы Джалиля на русском языке в возрастной группе от 31 года;

9) Ковкова Дарья и Чернов Георгий (МАОУ "СОШ №1") - исполнение произведений писателей фронтовиков на русском языке в возрастной группе 11 – 15 лет.

Все победители муниципального этапа становятся участниками  областного этапа конкурса.

Видео победителей муниципального этапа Международного конкурса чтецов

Областной этап Международного  конкурса чтецов

20 ноября в г. Челябинск  завершился областной этап Международного литературного конкурса «Джалиловские чтения».

Стихи звучали на разных языках мира, как из уст юных чтецов дошкольного возраста, так и старшеклассников, студентов и людей старшего возраста. Участников, приславших свои творческие работы, собралось несколько тысяч. У жюри была непростая задача, ведь уровень исполнительского мастерства участников с каждым годом только растёт.

В областной этап прошли 382 участника из разных уголков Челябинской области в их числе 9 участников из нашего города. На данном этапе конкурса участники боролись за выход на Международный этап конкурса, который состоится в феврале 2022 года в г. Казань.

Участники из нашего города  заняли сразу 4 призовых места. Это самый лучший результат из всех городов Челябинской области!

Победители областного этапа Международного литературного конкурса «Джалиловские чтения»:

1 место -  Агафонова Ксения (МАОУ «СОШ 36») и Ермакович Марьяна (МАДОУ «Детский сад 33»).

2 место - Валиуллин Олег (ГБОУ ПОО «ЗТТ и Э».

3 место - Ковкова Дарья,Чернов Георгий (МАОУ «СОШ № 1»).

Мы поздравляем наших победителей и желаем им удачи на Международном конкурсе!