Animedia

Руководитель: педагог дополнительного образования

Елтаренко Мария Дмитриевна

Персональный сайт: https://zlatanimedia.wixsite.com/cewd

Анимационная студия «Animedia» была создана в сентябре 2020 года. В её задачи входит обучение детей не только классической (бумажная, пластилиновая, песочная, кукольная) и компьютерной (3D, покадровая, векторная) анимации, но и изучение множества смежных с профессией аниматора дисциплин: монтажа, сценарного искусства, истории кино и анимации, продюсерства, СМИ, изобразительного искусства, дизайна.

Кропотливо осваивая эти сложные дисциплины, обучающиеся приобретают такие необходимые в профессии и жизни личностные качества, как ответственность, самостоятельность, усидчивость, креативность, и умения работать в команде, искать интересные подходы к выполнению задания. Занятия в студии помогают сформировать множество навыков, которые пригодятся обучающимся не только в профессии аниматора, но и в любой другой сфере деятельности. Создание красивой презентации, выступление на публике, умение выразить и отстаивать свою точку зрения, совершение ошибок и обучение на них, победы и проигрыши, – всё это, несомненно, необходимо в учёбе и работе. Раскованность, умение преодолевать трудности – важные качества современного человека.

Основное направление деятельности студии «Animedia» - компьютерная анимация, но без её внимания не остаётся и анимация классическая. Уже на конец первого года обучения обучающиеся могут самостоятельно пользоваться основными принципами и законами при создании маленьких анимационных проектов.

Главное - не бояться действовать и совершать ошибки. Это основное правило студии.

Достижения педагога

Дипломы за 2021-2022 учебный год