Путь к звездам 2020

II городской Чемпионат искусств

среди общеобразовательных организаций

Златоустовского городского округа в рамках проекта

«Путь к звёздам».

С 10 по 13 марта 2020 года состоялся ежегодный конкурс «Путь к звездам». Второй год конкурс проходит в формате Чемпионата искусств», а тема конкурса 2020 года была определена так - «С чего начинается Родина?».  Творческие коллективы и отдельные участник соревновались в номинациях:

«Магия коллектива» - хоровые коллективы;

«Магия голоса» - вокальные группы и солисты»;

«Магия звука» - инструментальное исполнение;

«Магия невозможного» - искусство цирка;

«Сила красоты» - театры мод;

«Магия спорта» - спортивные секции, команды;

«Магия движения» - танцевальные коллективы»;

«Магия взгляда» -  изобразительное и ДП творчество.

Более 1500 участников из 21 школы нашего города приняли участия в Чемпионате. Самой многочисленной в этом конкурсе, по традиции, стала номинация «Магия коллектива». Хоровые коллективы ежегодно радуют нас своим искусством и с каждым годом мастерство их растет. Самые большие по численному составу стали хоровые коллективы школ № 36, 10, 2. Хоры кадетов Жюри в этом году выделили в отдельное направление.

2020 год объявлен в России годом «Памяти и Славы», поэтому многие номера были посвящены этой теме.

Кроме традиционных творческих коллективов, которые уже стали корифеями конкурса и занимают почетные места в истории конкурса, ежегодно появляются и дебютанты. Такими стали: театр моды «Созвездие» школы № 38, ВИА «G&Snice» (школа № 8), инструментальный ансамбль (школа № 2).

Жюри конкурса

Бабакова Светлана Дмитриевна — заведующая отделением академического пения МБУДО «Детская музыкальная школа № 1». Преподаватель высшей категории  по  классу хора. Победитель городского конкурса «Учитель года — 2010», руководитель ансамбля «Созвездие».

Антропов Сергей Сергеевич - преподаватель высшей категории, концертмейстер   МБУДО «Детская музыкальная школа № 1».

Ямборисова Елена Александровна – преподаватель  высшей категории по классу «Фортепиано, синтезатор» МБУДО «Детская школа искусств № 2».

Крутолапова Любовь Владимировна – преподаватель первой категории по классу «Сольное пение» МБУДО «Детская школа искусств № 2».

Попова Светлана Викторовна – педагог дополнительного образования, руководитель образцового коллектива ансамбль эстрадного и современного танца «Пластик +» МАУДО «ЦЭВД»

Макарич Петр Иванович – заместитель директора по культурно-массовому досугу МБУК ДК «Булат – РЦНТ».

Фахрутдинов Валерий Ахметович – директор МАУДО «ЦЭВД», руководитель образцового коллектива ансамбля казачьей песни «Колечко».

Егорова Светлана Васильевна – методист МАУДО «ЦЭВД», режиссер ТПП.