Маленькие звезды 2017

Информация о конкурсе

28 – 30 апреля 2017 года на сцене ДК «Победа» состоялся XII Региональный конкурс талант-ливых детей Маленькие звёзды». В конкурсе приняли участие более 600 участников из городов: Миасс, Челябинск, Златоуст, Куса и р.п. Бердяуш.

На конкурсе были представлены  следующие номинации – «художественное слово», «хореография», «вокал» (эстрадный, народный, академический), «оригинальный жанр», «театр моды».

Кроме традиционных возрастных групп  впервые была заявлена «Молодёжная группа» (19 – 23 года).

После двух дней отчаянной борьбы до финала дошли 36 участников (солисты и коллективы). В финале звание «Победителя» получили более 20 участников (соло и коллективы).

Жюри высоко отметило работу педагогов оригинального жанра – А.Е. Нефёдова (цирко-вой коллектив «ЛЭВиС» , МБОУ «Дом детского творчества», г. Златоуст), И.М. Плесовских (цирковой коллектив «Радуга», ДК «Победа»), А.С. Гращенко (цирковой коллектив «Лилия», г. Миасс), Ю.П. Тимченко (народный цирк «Рандеву», г. Челябинск). Из всех творческих коллективов, дошедших до финала, больше всех было представителей «Оригинального жанра». Почти все воспитанники этих коллективов стали «Лауреатами 1 степени»  и «Победителями» конкурса.

«Хореографию» из 25 златоустовских  коллективов в финале представляли: ансамбль народного танца «Аюш-ка» (средняя и старшая группа), ДК «Победа», ансамбль современной хореографии «Пластик +», ДК «Металлург», бальные пары - Чурсин Никита, Сулейменко Анна (ДК «Победа»), Курносова Виолетта, Владислав Батурин (г. Челябинск).

Народный вокал на конкурсе представляли – ансамбль казачьей песни «Бравые казаки» (МАОУ «СОШ № 15) и «Колечко» (МАОУ «СОШ № 4), театр-студия народной песни «Кате-рина» (МАОУДО «ЦЭВД»), Канке Кира (МАУДО «ДМШ № 2).

Эстрадных ансамблей представлено 3, в финал был пропущен 1 ансамбль – вокальная студия «ТЕМПО» (ДК «Победы»).

Все участники финала получили дипломы и кубки, сертификаты в салон бытовой техники «РБТ», а также памятные подарки от партнера конкурса салон бытовой техники «РБТ». Участники возрастной группы «Первые шаги» получили дипломы Лауреата конкурса, памятные медали и игрушки. Все остальные  участники были также награждены дипломами «Лауреата 2 степени» и «Лауреата 3 степени» (в зависимости от суммы набранных оценочных баллов).

Программа выступлений

Программа  29.04.17 младшая группа

Программа 28.04.17

Программа 29.04.17 г. Средняя группа

Программа 29.04.17 г. Старшая группа

Программа 30.04.17

Программа выступлений. Хореография

Программа выступлений.Вокал.

Программа выступлений.Инструмен. исполн

Программа выступлений.Театр моды.

Программа выступлений.Худ.слово

Программа выступлений.Цирк

Маленькие звёзды Приказ +положение

Приказ № 335 от 12.05.17 Об итогах регионального конкурса МАЛЕНЬКИЕ ЗВЕЗДЫ - 2017

Жюри

Александр Сергеевич Романов - директор театра "Омнибус", заслуженный работник культуры РФ, член Союза театральных деятелей, композитор.
   Рулан Генятович Хабибулин - Заслуженный деятель искусств РФ, Засл. деятель искусств Республики Татарстан, Лауреат трех Международных  конкурсов: в Италии (1997), Дании (1999), Швейцарии, профессор   кафедры эстрадно-оркестрового творчества ЧГИКИ.
   Татьяна Степановна Луценко - Руководитель и вокалист эстрадного вокального ансамбля «Эпатаж», Лауреат международных конкурсов, доцент кафедры эстрадно-оркестрвого отделения ЧГИКИ.
   Светлана Михайловна Соковикова - доцент кафедры сценической речи ЧГИК, Почетный работник высшего профессионального образования РФ.
   Рихард Чеславович Илгач – директор государственного цирка г. Челябинск.
   Сергей Николаевич Севрюков – балетмейстер-постановщик, лауреат Международных и Всероссийских конкурсов, директор ДК «Бригантина», г. Миасс.
   Председатель жюри:
Лукашин Сергей Николаевич - доцент Челябинского государственного института культуры, сценарист, режиссёр, композитор, рок-музыкант.