Новый год с королевой Мышильдой

Вот и наступил самый любимый праздник всей детворы – Новый год. Дружная команда педагогов и учащихся Центра эстетического воспитания детей постаралась сделать этот праздник очень запоминающимся. Театральная студия «Диалог» поставила замечательную новогоднюю сказку «Снеговик и солнышко. Действие спектакля захватывает с первой минуты. Добрый Снеговик готов пожертвовать собой, ради того, чтобы всем зверюшкам в лесу было хорошо. Зрители, затаив дыхание, сопереживают Снеговику. Заканчивается сказка, Снеговик и его друзья лесные жители хотят посмотреть, как отмечают Новогодний праздник. Но не успели все отправиться к новогодней ёлке, как коварные мыши со своей королевой Мышильдой совершили набег на зрительный зал и установили свои мышиные порядки, они и у новогодней ёлочки-красавицы успели набедокурить. Хотят испортить ребятам праздник. На спасение Новогоднего праздника отправляется девочка Маша со своей крёстной Феей и ожившей куклой - Щелкунчиком. Помогают им, конечно же, ребята. На их пути встречаются принцесса Кофе, Магистра волшебных наук... Добрая Баба Яга постоянно откликается на просьбы детей и перемещает их на своей волшебной метле то на Юг, то на Восток, а то и на Запад. Она же приходит на выручку Деду Морозу и Снегурочке, освободив их из мышеловок, которые по всему лесу расставили коварные мыши. Но вот магический орех Кракатук найден, волшебный эликсир для перевоспитания мышей готов. Дед Мороз и Снегурочка зажигают огоньки на лесной красавице ёлочке. Весёлые игры, зажигательные танцы сопровождают всё новогоднее представление. Дед Мороз передаёт символический ключ от наступающего года королеве Мышильде, которая обещает впредь не хулиганить, а исполнять все желания ребят. И одно из них исполняется мгновенно – Дед Мороз и Снегурочка вручают им сладкие подарки! Отличный праздник и замечательное настроение вот уже много лет дарит детям Центр эстетического воспитания детей!

Дата последнего обновления страницы 19.01.2020