Нам завещаны память и слава

Историческая память - великая сила: нравственная, культурная. Она составляет основу патриотизма, который закладывается с детства. Уже выросло не одно поколение, не знающее ужасов той страшной войны. Тем не менее, повествование о героизме защитников Отечества, всего народа не оставляют равнодушным современного подростка. Пример тому – мероприятие, состоявшееся 8 мая в Центре эстетического воспитания детей, где собрались его обучающиеся и педагоги. Эта встреча дала повод для глубоких размышлений о патриотизме, о подвиге, самопожертвовании во имя подвига.

Театральная студия «Диалог» Центра эстетического воспитания детей подготовила литературную композицию, в основу которой легли фронтовые письма. Пронзительные строчки из этих писем доходили до самого сердца слушателей  и вызывали огромное уважение к людям, победившим в этой войне.

Чем дальше от нас эпоха Великой Отечественной войны, тем грандиознее представляется подвиг народа, отстоявшего Родину в боях с фашистами. Кадры военной хроники помогли учащимся окунуться в атмосферу военных будней; проникнуться самоотверженностью тружеников тыла; разделить вместе с людьми той эпохи  неимоверную радость долгожданной победы.

Стало доброй традицией изготовление обучающимися Центра эстетического воспитания детей открыток для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.  Вот и в этом году накануне Дня Победы ребята смастерили 40 открыток, которые были вручены ветеранам района на встрече в школе № 18.

Дата последнего обновления страницы 27.07.2018